VARG MEDIA GROUP

De’cadenta

De’cadenta

Проект  V.A-R.G продолжает публикации на тему молодых перспективных коллективов. Сегодняшним гостем становится московская группа De’cadenta.

th_b35bc3d0d2ce613a0fceca0f8fa03be4.jpg

В конце темного туннеля всегда будет свет. За полосой ослепительно-яркого света дневного солнца всегда наступает прохлада ночи. После ветреной морозной ночи рано или поздно приходит теплое утро.
Увидеть грани Да и Нет, Света и Тьмы, Воды и Огня, Ночи и Дня… Пройдя с нами этот извилистый путь, слушатель испытает всю гамму чувств, окунется в молчаливую пустоту печали и вынырнет в журчащий водопад надежды, чтобы набравшись сил, снова уйти с головой в водоворот страстей.

Имя этому явлению De’cadenta.

[-- читать дальше --]

Московская группа De’cadenta (Melodic Alternative Metal) собралась весной 2008 года. Первые музыканты были скорее хорошими друзьями, чем сыгранным коллективом. Осенью того же года лидеру и гитаристу Декаденты Денису Терехову и вокалистке Дарье Шевченко поступило предложение объединиться с проектом Luna Aeterna (Sympho Gothic Metal). Таким образом, группа почти на год прекратила свое существование под этим названием. 
К лету 2009 года основатели коллектива приняли решение вновь возродить проект с уже новыми музыкантами. В процессе поиска музыкальных товарищей, Дека записала первый студийный EP «three...». И наконец, весной 2010, по окончанию продолжительных поисков к группе присоединились Сергей Чуев (бас-гитара), Максим Катерин (ударные) и Мария Marru (клавиши).

 

2327a92a03ab0ab33ebe84ce1a861c80.jpg

Треклист


01 — Butterfly, Dance!
02 — Branded (OST Twilight Sun)
03 — In Violence We Live

Состав


Денис Терехов — Гитара
Дарья Шевченко — Вокал
Сергей Чуев — Бас

Сведение и Мастеринг


Михаил Калмыков. Студия MBK 

Дизайн обложки — Елена Дудина.

Творчество группы впитало в себя традиции многих музыкальных стилей, существующих вне времени и географических границ. Несмотря на то, что коллектив состоит из молодых музыкантов, все участники De'cadenta крайне опытны в своем деле. Звучание группы насчыщенно мощными гитарными рифами, мягкими мелодичными клавишными, глубокими текстами и сильным женским вокалом.

Присоединяйтесь к прекрасному Миру метаморфоз и музыки.

Присоединяйтесь к Миру De'cadenta.

 

Рецензия EP «three...» в испанском журнале Femme Metal:

 

http://www.femmemetal.net/DecadentaThreeEPreview.htm

 

De’cadenta – это новая готик-метал группа из России с лидирующим женским вокалом. Дарья Liira – фронтвумен этой группы. Команда только что выпустила новый сингл «Three”, состоящий из трех песен. Не смотря на то, что „Three“ содержит всего три песни и длится только 16 минут, первая попытка команды открывает много интересного в творчестве этой многообещающей российской группы. Песни следуют в порядке уменьшения скорости композиций: от зажигательных метальных ритмов „Butterfly, Dance!“, к умеренной, раскачивающей „Branded“, а затем к непростой „In Violence We Live“. Вокалистка Дарья доказала, что умеет обращаться с широким диапазоном и разными стилями. Она просто восхитительна, что безусловно сулит „Three” большой успех. К сожалению, “Three» внезапно заканчивается через 16 минут, но какие приятные 16 минут. Будет интересно узнать, сможет ли De’cadenta выпустить полноценный альбом с таким же достойным материалом, как эти три песни.

 

Прошедшие Концерты


2010.08.09 Клуб ХО. Фестиваль «Red Arrow». Первый Тур
2010.08.24 Клуб ХО. Фестиваль «Red Arrow». Второй Тур
2010.09.11 Клуб ХО. Фестиваль «Saturday»
2010.09.15 Клуб ХО. De'cadenta, Simple Stuff & Grandees
2010.09.22 Клуб Paris. De'cadenta, Стон, Потерянный Век
2010.11.01 Клуб ХО. Creepy Birthday 2010
2010.11.24 Клуб You Too. De'cadenta, Multipass и др.
2010.12.19 (Клуб ХО) Клуб Хлебъ. Happy Birthday, Mishelle 

28 ноября Дека начала запись интернет-сингла «Босиком» (“Barefoot”)! 

Ссылки:

 

http://vkontakte.ru/club1313053 — официальная страница Вконтакте.

MySpace

http://www.myspace.com/decadenta

 LastFm

http://www.lastfm.ru/music/De'cadenta

 Twitter

http://twitter.com/De_cadenta

Mastersland

http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?f=95&...

Undermusic

http://undermusic.info/profile.php?user=Decadenta

Femme Metal

http://www.femmemetal.net/DecadentaThreeEPreview.htm

 

VMGuser 13 лет назад
45

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.