VARG MEDIA GROUP

НАЗВАНА ХУДШАЯ РОК ГРУППА В МИРЕ.

НАЗВАНА ХУДШАЯ РОК ГРУППА В МИРЕ.

ae28a2b049466e80505ee2024ce5ae35.jpg

Британский музыкальный журнал The Word провел голосование, призванное определить худшие группы всех времен.

Первое место в антирейтинге заняли канадские суперзвезды Nickelback.

Рокеры из Nickelback, которые играют в стиле постграндж, за свою карьеру продали 30 млн альбомов и пять раз номинировались на «Грэмми», а их последний альбом «Dark Horse», вышедший в 2008 году, стал дважды платиновым..

Однако это им не помогло: в голосовании The Word они собрали почти 20% голосов, далеко оторвавшись от ближайшего преследователя — британского поп-дуэта Lighthouse Family, распавшегося в 2003-м.

В целом топ-20 оказался достаточно старомодным — в него попали такие группы, как Spin Doctors, Savage Garden и The Troggs. Однако есть в нем и свежие звезды рок музыки, в частности Snow Patrol и Maroon 5.

Худшие группы всех времен:

Nickelback — 19,8%; 
Lighthouse Family — 14,3%; 
Toploader — 11,8%; 
Razorlight — 9,8%; 
Savage Garden — 8,4%; 
M People — 7,5%; 
Maroon 5 — 6,6%; 
4 Non Blondes — 5,5%; 
Snow Patrol — 5,2%; 
Spin Doctors — 3,6%; 
Beautiful South — 2,0%; 
Sleeper — 2,0%; 
New Radicals — 1,1%; 
Lighting Seeds — 0,9%; 
The Troggs — 0,9%; 
Crowded House — 0,5%.

Примечательно, что опрос среди посетителей онлайн-версии The Word проводился в закрытом режиме, то есть респондентам не были предложены несколько названий коллективов на выбор. Они должны были самостоятельно вписать название худшей группы в мире, руководствуясь только своим мнением. Музыкальных экспертов крайне удивило, что меломаны то и дело выдвигали на звание «худшей группы» всеми признанные легенды: Blur, Guns N Roses, Metallica и даже REM.

«Это, больше похоже, на парад собственных комплексов, чем на попытку выявить худшую группу всех времен», — прокомментировали результаты представители самого The Word. — «На всякий случай добавим, что мы жалеем о непопадании в шорт-лист Chumbawumba, Scouting For Girls и The Cranberries»

http://rock-savitar.org/news/nazvana_khudshaja_rok_gruppa_v_mire/2011-05-15-2


VMGuser 12 лет назад
99

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.