VARG MEDIA GROUP

Рецензия на ЕР NeverWhere “Нигде и никогда”

Рецензия на ЕР NeverWhere “Нигде и никогда”

Рецензия на ЕР NeverWhere “Нигде и никогда”

Альтернативщики NeverWhere в феврале выпустили свой мини-опус под названием “Нигде и никогда”. Состоит он всего из двух треков – “Слепая игра” и “Нигде и никогда”.

Лаконичность в таких делах всегда похвальна. Ведь лучше меньше, но со смыслом. Чем много без идеи и души. Есть ли в этом релизе душа или идея? Сказать сложно. Ведь как сами пишут про себя ребята, смешивая в своей музыке разные стили, они пытаются создать что-то новое. Ключевое слово “пытаются”. Этот релиз именно что и похож на попытку найти себя в музыкальном пространстве. Прощупывание своих возможностей. Достаточное смелый эксперимент. И, вообще-то, правильный шаг. Поиск своего направления методом проб и ошибок, это верная дорога к обретению своей ниши. И гораздо более перспективное занятие, нежели делать не то, не там, не понятно для кого.

Что же говорить про треки, то они звучат “недопродюсированно”. Как будто последние штрихи всё таки не были внесены. И демо записи ушли в тираж. Гитара громче вокала. Это создаёт определённый дискомфорт для слушателя. Иногда то там, то здесь будто ритм не ровный. Да, мелодика порой очень цепляет. Когда вокалистка поёт с надрывом вокал очень радует и увлекает. В итоге получается нечто неоднородное. Так и получается. Местами интересно, а местами не понятно почему сделали так как сделали.

Я надеюсь, что после этого релиза ребята соберут фидбэк со слушателей. Прислушаются к нему. И уже следующий их релиз будет лишен недостатков ЕР под названием “Нигде и никогда”.

6/10

Killer King


https://vk.com/neverwhereband

VMGuser 6 лет назад
13

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.