VARG MEDIA GROUP

RETROELEKTRO- сингл ЗМЕЙ НЕТ уже в сети!

RETROELEKTRO- сингл ЗМЕЙ НЕТ уже в сети!

th_c6140e76966f5ac372e811cf9d04ddb9.jpg

Минская пост-панк группа RETROELEKTRO представила новый сингл «Змей нет».

Данная работа стала предрелизом грядущего альбома «Ева».

Альбом станет концептуальной пластинкой, все песни которой будут связаны общей сюжетной линией. 

«Ах если бы Ева была хорошей, 
То может быть Адам не попал бы на нож 
Ах если бы Ева была другой, 
То может быть он бы туда ни ногой»

Прослушать трек можно на официальной странице группы: https://vk.com/retroelektro

RETROELEKTRO — минская рок-группа, созданная в 2010 году клавишником Тимом Эрной и гитаристом Антоном Прохожим. Группа играет в жанрах арт-рок, гранж, пост-панк, готика, альтернативный рок. sL4S_YS7yis.jpg


В 2012 году группа выпустила дебютный альбом «Буйство красок». Идея этого концептуального альбома возникла из «Золотого ключика» А.Н. Толстого. Главные герои альбома — маньяк Буратино с садистскими наклонностями, и его друг рваный Пьеро, который сошел с ума от одиночества. Альбом получил положительные отзывы среди музыкальных критиков РБ, однако его неформатность не позволила ему войти в широкую сеть вещания государственных радио и ТВ. Несмотря на это, отдельные песни из альбома все же попали в радиоротацию и получили поддержку государственных и независимых СМИ. 

В том же году группа берет золото на республиканской рок-премии «В кедах» и уходит в отпуск. Лидер проекта Тим Эрна создаёт сольный проект TIM ERNA. 

В 2014 году, после творческого перерыва, RETROELEKTRO выпускают сингл «Байконур». Сингл был тепло встречен СМИ и радиостанциями. В сентябре того же года группа выпускает сингл «Давайте будем жить», который войдет и в новую пластинку, которая готовится к выходу в конце 2014-го года.

RETROELEKTRO — это коктейль из яркой музыки и острого слова, призваны радовать слушателя и дарить ему новые идеи и ощущения.

 

VMGuser 9 лет назад
16

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.