VARG MEDIA GROUP

Varg Media Group: «В музыке есть своя неповторимая душа» — Forbidden Music

Varg Media Group: «В музыке есть своя неповторимая душа» — Forbidden Music

th_328fa1233557ace6b629e646e5cedf66.jpg

Едва успел я взять интервью у основателя пиар-конторы GMP, как тот предложил мне взять интервью у их коллег- Varg Media Group. Данная формация более всего известна выпуском очень качественных музыкальных сборников. Попасть в любой из которых- большая честь для многих молодых групп. Последние несколько месяцев VARG бурно развивается- здесь и лэйбл, студия записи, причем этим все не ограничивается!

Как родилась идея сделать музыкальный сборник?

-VARG родился довольно спонтанно — одним вечером, когда я решительно отлынивал от работы, будучи к ней оппозиционно настроенным. Примерно через неделю увидел свет первый сборникVARG — Ex.1, а за ним второй, третий… Время летит быстро — прошло уже два года. За нашими плечами более 40 различных музыкальных сборников, пара хороших металл-фестивалей, а также пиар, пиар и еще раз пиар)

[-- читать дальше --]

За весьма короткие сроки VARG из музыкального сборника превратился в полноценную компанию с собственной студией и интернет- лэйблом. Чему вы обязаны таким сногшибательным успехом?

-Факторов нашего успеха несколько. Во-первых, наша команда. С ней вы увидите дальнейшее развитие VARG! Это наши талантливые дизайнеры, организаторы, менеджеры. Во вторых, ситуация на тяжелой сцене. Она за последние два года, как мне кажется, набирает высоту, что не может не радовать. В третьих — партнеры: GlobMetal Promotion из Израиля, отечественные порталы Alterera, Altrock, радиостанция NordCore и др. С ними у нас всегда есть будущее)

По каким критериям вы подбираете группы для сборников?

-Главным критерием является качество исполнения материала, качество его музыкальной записи. Эра демок прошла — сегодня мы работаем с группами, которые могут позволить себе студийные записи. Это залог хорошего будущего. Все в их собственных руках))

В ваши сборники попадали зарубежные группы?

-Да, несколько польских, немецких, израильских, даже индонезийских команд. Совсем недавно прошел релиз израильского металл-сборника FROM ISRAHELL WITH LOVE, за ним проследовал иVA — EASTERN METAL EXPRESS с командами из Индонезии. И это только начало)

За время существования VARG вы сумели открыть группы мирового уровня?

-Мне понравилась израильская команда DESERT — очень замечательные ребята, которые исполняют качественную и приятную для русской души музыку (особенно трек Lament For Soldier's Glory). Очень хотелось бы видеть их выступления в России. Они добьются успеха.

Также я не могу не отметить немецкий (но с русскими корнями) проект YANSEN — это великолепно! Я всегда рад и готов с ними сотрудничать. Что касается СНГ — здесь очень много хороших групп, при должном финансировании, при должной развитой музыкальной инфраструктуре — будет успех, будет мировое признание, будет стимул развиваться всей металл-сцене в целом. Я вижу хорошее будущее у московских Rosa Infra, смоленских Alex Sigmer, питерских the Sacrament и многих других.

В планы компании входит организация концертного агентства, и даже музыкального журнала! Вы не боитесь, что не сумеете охватить все сразу?

-Все будет, все придет со временем. Возможно в будущем году. Справимся мы или нет — опять же покажет время. Но будем надеяться на лучшее, и будем стараться.

На какие еще сборники вы бы рекомендовали обратить внимание моим читателям?

В каждом музыкальном сборнике есть своя изюминка. Каждый найдет ее по своему вкусу. Скачать любой из вышедших сборников можно вот здесь

Каверзный вопрос: почему вы лучше конкурентов?

-Действительно каверзный. А что есть конкуренты? Пока не наблюдаю. Одно время конкурировали с парой альтернативных сборников, один развалился, второй частично поглощен нами. Может поэтому мы и лучше.

Что вы больше всего цените в музыке?

-В музыке есть своя неповторимая душа. У каждой песни своя. Вдохновляет, бодрит, заставляет задуматься над философией жизни. Как сказал однажды Бертольд Ауэрбах: «Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою» с чем я полностью и согласен)

http://www.forbiddenmusics.ru/page/varg-media-group-v-muzyke-est-svoja-nepovtorimaja-dusha#cut

VMGuser 11 лет назад
14

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.